Drei-Königsblitz 2019

Kareth-Lappersdorf

 Link zur Homepage: Am 6.1.2019 fand das traditionelles Dreik√∂nigsblitzturnier statt. Gewonnen hat Christoph Eichinger vor Harri Boca und Lennart Uphoff.
Rangliste:  Stand nach der 15. Runde 
Rang Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Eichinger,Christo   2134 2149   TSV Kareth-Lapp 13 2 0 14.0 129.0 120.00
2. Boca,Harald   2162 2066   TSV Kareth-Lapp 11 1 3 11.5 133.0 96.25
3. Uphoff,Lennart   2067 1995   FC Mintraching 11 0 4 11.0 126.5 87.00
4. Zauner,Josef     2068   TSV Kareth-Lapp 8 4 3 10.0 134.0 83.50
5. Heumann,Joern   2130 2085   TSV Kareth-Lapp 9 1 5 9.5 132.0 74.50
6. Pohl-Kuemmel,Jens FM 2298 2236   SG Post/Süd Reg 7 4 4 9.0 132.0 73.25
7. Brunner,Tobias   1792 1848   TSV Nittenau 8 2 5 9.0 124.5 67.50
8. Niedermeier,Ludwi     1986   Sportclub Echin 7 3 5 8.5 117.5 59.75
9. Pilhöfer,Lukas   1576 1578   SC Sulzbach-Ros 8 0 7 8.0 133.5 62.50
10. Lautner,Juergen   1929 1979   SK Schwandorf 8 0 7 8.0 131.5 59.00
11. Blodig,Reinhard   2059 2000   TV Riedenburg S 7 2 6 8.0 128.0 61.50
12. Nöckler,Alexander   1869 1823   Schachklub Weid 7 2 6 8.0 127.0 57.25
13. Klimpel,Thomas   2099 2002   TSV Kareth-Lapp 6 4 5 8.0 122.0 57.00
14. Wilschke,Dieter     1893   TSV 1880 Schwan 6 4 5 8.0 119.5 56.75
15. Simon,Günther     1859   Regensburger Tu 6 3 6 7.5 132.0 58.75
16. Schiller,Stefan   1920 1809   SK Kelheim 1920 6 3 6 7.5 109.5 52.00
17. de Carbonnel,Paul   2045 1924   Sportclub Echin 7 1 7 7.5 109.5 43.00
18. Kappl,Peter     1927   TSV Kareth-Lapp 7 1 7 7.5 100.0 40.25
19. Gleis,Wolfgang   1595 1613   Schachfreunde T 6 3 6 7.5 93.0 42.00
20. Ebersbach,Rudolf     1899   Sportclub Echin 7 0 8 7.0 108.5 45.50
21. Zwetz,Anita   1859 1749 W TSV Kareth-Lapp 4 6 5 7.0 105.5 45.25
22. Palamar,Mujo     1713   Regensburger Tu 6 2 7 7.0 99.0 40.75
23. Schuler,Valentin     995   TSV Kareth-Lapp 7 0 8 7.0 98.5 39.50
24. Irrgang,Klaus     1661   Regensburger Tu 6 2 7 7.0 96.0 39.75
25. Brassat,Jürgen   1815 1624   DJK-Regensburg  5 3 7 6.5 107.5 44.25
26. Danzeglocke,Peter           6 1 8 6.5 97.5 30.75
27. Seebald,Helmut     1586   TSV 1880 Schwan 5 3 7 6.5 91.5 34.00
28. Enders,Christian   1850 1760   TSV Kareth-Lapp 5 2 8 6.0 110.0 36.75
29. Kutschera,Reinhar   1527 1385   DJK-Regensburg  6 0 9 6.0 106.5 38.00
30. Gelhard,Johannes     1565   Regensburger Tu 4 1 10 4.5 96.0 23.25
31. Preischl,Manfred     1461   TSV Nittenau 3 3 9 4.5 95.5 25.25
32. Ott,Ian   1803 1759   SC Bavaria Rege 4 0 11 4.0 94.5 19.00
33. Klimpel,Siegfried   1819 1685   TSV Kareth-Lapp 3 2 10 4.0 92.0 24.75
34. Ternes,Markus         Sc Sulzbach-Ros 2 3 10 3.5 92.5 19.00